Регистрация на участие в ГИА-9
Прием заявлений от обучающихся 9-х классов на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) завершается 1 марта.
Для участия в ГИА выпускники или их родители (законные представители) подают заявление, в котором указывают сроки участия, выбранные для сдачи учебные предметы и форму ГИА. ГИА проводится в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (далее –  ГВЭ).
Для получения аттестата выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору из следующих учебных предметов: физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский). Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды, по их желанию, могут пройти ГИА только по обязательным учебным предметам и выбрать форму проведения экзаменов (ОГЭ и/или ГВЭ).
ГИА проводится в досрочный, основной и дополнительный периоды в соответствии с единым расписанием. Условиями допуска обучающегося к сдаче экзаменов являются годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9-й класс не ниже удовлетворительных и результат "зачет" по итоговому собеседованию по русскому языку.
При подготовке к экзаменам необходимо использовать официальные документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных ОГЭ и ГВЭ 2024 года, размещенные на сайте ФГБНУ «ФИПИ».

#ГИА #ОГЭ2024 #ростовскаяобласть #минобразованиеро #rcoi61