Музейная и поисковая работа

Акция «Всей семьей в школьный музей»

История лишь тогда становится историей,

когда она насыщена людьми.

Соловьев С.М.

С 23 по 29 сентября, в ходе проведения акции «Всей семьей в школьный музей»,  в МБОУ «Школа № 3»  прошли  ознакомительные уроки – экскурсии для детей 1 – 5 классов вместе со своими родителями  по теме: «Путешествие по школьному музею».

Учащимся и родителям было предложено рассмотреть специально подготовленные фотографии учителей – фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны, послушать рассказ о суровом военном быте, о том, как всегда ждали бойцы весточки из дома.

Представлены  экспонаты музея: наушники связиста, гильзы пулемета, пробитая пулей каска солдата и др.