Ученики МБОУ «Школа №3» приняли участие в детско-юношеской акции «Рисуем Победу». Акция проводится ежегодно с 2012 года и охватывает все регионы России. Юным участникам было предложено  создание  рисунка, эссе, которые рассказывают о судьбе родных и близких в годы войны.
В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала  участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.  Все участники отмечены сертификатами. Подведение итогов и оглашение результатов акции состоится 9 мая – в День Победы.