«Всей семьей в школьный музей»

В канун 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «Школа № 3 имени Синяка Федора Васильевича» проходит акция «Всей семьей в школьный музей», в рамках которой обучающиеся и их родители могут посетить музей 1-го Гвардейского Краснознаменного артиллерийского полка.
Интересные экскурсии проводят обучающиеся школы и руководитель музея Наволока Т.В. Редкие экспонаты, подлинные документы и детали оружия времен Великой Отечественной войны, воспоминания участников войны не оставят равнодушными посетителей музея. В экспозициях музея представлены материалы о  боевом пути 1-го Гвардейского Краснознаменного артиллерийского полка, о  нашем городе в годы Великой Отечественной войны, о боевом пути бывшего директора нашей школы Синяка Федора Васильевича. Большой интерес представляет переносной стенд с письмами обучающихся нашей школы в Бессмертный полк.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в рамках акции «Всей семьей в школьный музей» предусмотрена онлайн-экскурсия «Школьный музей 1-го Гвардейского Краснознаменного артиллерийского полка». (https://youtu.be/XwY5EjhpVk0)
Музей уже посетили обучающиеся 3, 4 и 6-х классов со своими родителями, бабушками, работающими в МБОУ «Школа № 3». Среди них ветеран педагогического труда Журенко Алевтина Никитьевна вместе со своей внучкой Кирой. Родители и дети оставили теплые пожелания и положительные отзывы о проведенном мероприятии в книге пожеланий музея.