Педагогический совет «Функциональная грамотность. Учим для жизни»

26 февраля 2022 года коллектив МБОУ "Школа 3" принял участие в расширенном городском педагогическом совете «Функциональная грамотность. Учим для жизни», организованном Управлением образования. После выступления начальника Чернышовой В.А. данная тема была подробно рассмотрена на школьном педагогическом совете.

Рассмотрев тему «Функциональная грамотность. Учим для жизни»,  педагогический совет отмечает ее актуальность при организации учебно-воспитательного процесса.
Проблема функциональной грамотности – это проблема деятельностная, проблема поиска механизмов и способов ее формирования в современных условиях.

Было решено продолжить формирование функциональной грамотности у обучающиеся 5-9 классов, направить учителей предметников на КПК по формированию  функциональной грамотности.