Единый урок по безопасности в сети Интернет

В последние учебные дни первой четверти в МБОУ «Школа № 3» в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет с целью повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве прошли тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия на основе материалов к урокам и занятиям на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети.
1. Проведены классные часы с демонстрацией мультфильмов для младших классов и видеоурока для средних и старших классов;
2. Старшеклассники приняли участие в контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест).
3. Активисты РДШ организовали раздачу листовок и тематических брошюр.
4. Ребята продолжают регистрироваться на  сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а родители активно проходят опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.