Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2020 года в МБОУ «Школа № 3» прошел Всероссийский день правовой помощи детям.
Всероссийская акция проводится ежегодно. Цель – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
На уроках ОБЖ, беседах в классе и дистанционных классных часах ребята обсудили необходимость  уважения прав и свобод личности, соблюдения норм законопослушного поведения, предупреждению жестокого обращения в семье и детских коллективах.
А.С. Гришкова, старший инспектор ОПДН ОП № 1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, рассказала ученикам  о недопустимости проявления агрессии, унижения чести и достоинства, необходимости урегулирования споров мирным путем, возможности обращения за помощью в органы системы профилактики, к уполномоченным по правам ребенка, школьные службы примирения, возможности получения экстренной психологической помощи в психолого-педагогических службах, по телефону доверия.