МБОУ "Школа № 3" открывает 1 класс детей ЗПР

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе  МБОУ «Школа № 3» с 1сентября 2021 года открывается  класс для детей с задержкой психического развития. В школе организуются специальные условия обучения, среди которых использование специальных образовательных программ, специальных учебников, учебных пособий, специальных технических средств и т. д.  При комплектовании классов для детей с ОВЗ учитываются особенности психофизического развития, индивидуальные возможности, рекомендации ЦПМПК и состояние здоровья обучающихся.

Основанием для создания специальных условий обучения и воспитания является заключение ПМПК, заявление родителей о создании специальных образовательных условий для ребенка с ОВЗ. Заключение ПМПК и создание особых условий обучения - право родителя, а не обязанность. На основе психолого-педагогической диагностики ребенка с ОВЗ проектируется его индивидуальный маршрут обучения, индивидуальный учебный план. Содержание образовательного процесса определяется адаптированной образовательной программой, разработанной на основании рекомендаций ПМПК, с учетом комплексной оценки ресурсов и дефицитов развития ребенка, программ для общеобразовательных учреждений.

Важная составляющая успешного обучения – комфортная психологическая обстановка и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Уважаемые родители, любите своих детей, и, если вашему ребенку необходимы специальные условия для обучения, мы ждём вас по адресу:       г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, д. 217, МБОУ «Школа № 3».                                                               Часы приема: четверг с 15.00-18.00, кабинет № 3

Тел.: 89094309405

Директор МБОУ «Школа № 3»  Семак Ж.А.