Уроки Победы

"Уроки живой истории"

В рамках месячника военно – патриотического воспитания 25 и 26 февраля 2020 года в МБОУ «Школа № 3»  Ростовским духовно – патриотическим центром Святого Георгия Победоносца прошли «Уроки живой истории» с передвижной выставкой «Вахта памяти воинской славы».

С большим интересом ребята от 1 – го  до 11 классов слушали руководителя выставки   Виктора Ивановича Чуцкова, который  рассказывал  о блокаде Ленинграда, о том, как сражались солдаты Брестской крепости и, конечно же о героях,  защищающих город Ростов – на – Дону. С замиранием сердца ученики слушали авторские стих о войне Чуцкова В.И., маршировали под авторские тематические песни, минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Но, самое яркое ,запоминающиеся событие для ребят стало то,  что они  сами стали живыми экспонатами выставки, демонстрируя форму одежды и макеты оружия Великой Отечественной войны.

Мы благодарим  Чуцкова Виктора Ивановича за интересные и содержательные «Уроки живой истории»